- Poney A1 Grand Prix :

1ère : Marie Lemoine et Loony

2e : Théo Leroy et Idéfix

3e : Layna Garrec et Boréale

4e : Manon Leroy et Idéfix

 

- Poney 3 Grand Prix :

5e : Faustine Lillette et Virgule du Val d'or

8e : Cassie Regnier et Magic d'Avançon

9e : Morgane Dapremont et Unique de Seuil

14e : Faustine Lillette et Magic d'Avançon

20e : Anne Charlotte Verschave et Chupa Chups

El. Cassie Regnier et Chupa Chups

El. Justine de Francqueville et Magic d'Avançon

 

- Prépa 70 :

1ère ex : Marion Verschave et Coco Girl Graffiti

 

- Club 3 Grand Prix :

2e : Yona Jobin et Ulysse d'Ecly

 

- Prépa 80 :

1ère ex : Léa Piraux et Affixe

 

- Prépa 85 :

4e ex : Lilly Scall et Batifolle OAK

4e ex : Camille Béchard et Boréale d'Avançon

El. Eva Piraux et Véolia du Bourgeonet

El. Anaelle Hulbert et Unique de Seuil

 

- Club 2 Grand Prix :

2e : Marie Sarah Lainé et Castille d'Avançon

3e : Andy Jobin et Ulysse d'Ecly

4e : Vincent Jobin et Saphir de Warby

5e : Emilien Deloche et Nuée de St Georges

8e : Jennifer Devleeschauwer et Nuée de St Georges

9e : Léia Kaloghiros et Nuée de St Georges

11e : Léa Bornoville et Réglisse de Gobaude

12e : Mathilde Petit et Réglisse de Gobaude

15e : Manon Broutin et Virgule de la Vaux

16e : Mathilde Petit et Quibero du Priolet

17e : Lauryn Guidez et Quibero du Priolet

18e : Emilie Rousseau et Valdingue du May

19e : Camille Béchard et Réglisse de Gobaude

20e : Lauryn Guidez et Valdingue du May

22e : Jennifer Devleeschauwer et Valdingue du May

23e : Anaelle Hulbert et Unique de Seuil

El. Léia Kaloghiros et Véolia du Bourgeonet

El. Jean Luc Louis et Maburne II

El. Emilien Deloche et Virgule de la Vaux

 

- Poney E2 Grand Prix :

1ère : Marie Sarah Lainé et Boréale d'Avançon

 

- Club 1 Grand Prix :

1ère : Marie Sarah Lainé et Select d'Avançon

5e : Manon Broutin et Apache de la Boulaye

 

 

 

 

 

 

 

Association Hippique

Ferme de la Cense

Route de Novion

08 300 RETHEL

03 24 38 52 87

07 68 52 97 73

ahfc.rethel@yahoo.fr