Prépa 60 (/11) :

El. Lucile Ponties et Onyx de Taliessin


Poney 4 Grand Prix  (/14):

5e : Clara Simonnard et Ultra Speed


Prépa 70 (/20):

1ère ex : Lucile Ponties et Onyx de Taliessin

1ère ex : Yona Jobin et Ulysse d'Ecly

1ère ex : Camille Béchard et Virgule de la Vaux


Poney 3 Grand Prix (/30):

22e : Faustine Lillette et Magic d'Avançon

El. Emma Colombo et Magic d'Avançon


Club 3 Grand Prix (/23):

2e : Constance Joly et Réglisse de Gobaude

5e : Emilie Rousseau et Valdingue du May

11e : Vincent Jobin et Valdingue du May

17e : Jennifer Devleeschauwer et Valdingue du May


Prépa 80 (/29):

1ère ex : Idalie Henrard et Nuée de St Georges

1ère ex : Anne Bocquet et Qat Marbevia

1ère ex : Patricia Bocquet et Tonik des Marécages

1ère ex : Amélie Brunelle et Hannah Montana

1ère ex : Léia Kaloghiros et Qat Marbevia

17e ex : Mathilde Petit et Unique de Seuil

17e ex : Anaelle Hulbert et Nuée de st Georges

27e : Andy Jobin et Ulysse d'Ecly

28e : Candice Regnier et Virgule de la Vaux


Poney 2 Grand Prix (/30):

4e : Mathilde Petit et Véolia du Bourgeonet

8e : Eva Piraux et Véolia du Bourgeonet

18e : Lauryn Guidez et Véolia du Bourgeonet

19e : Anaelle Hulbert et Unique de Seuil

20e : Gladys Michel et Prima Lucky Lucy

23e : Camille Béchard et Unique de Seuil

24e : Eva Piraux et Upstair de Fonteni

25e : Lily Scall et Prima Lucky Lucy


Club 2 Grand Prix (/40):

2e : Florian Simonnard et Hannah Montana

4e : Jean Luc Louis et Maburne II

5e : Marie Sarah Lainé et Select d'Avançon

6e : Lauryn Guidez et Réglisse de Gobaude

17e : Patricia Boquet et Tonik des Marécages

19e : Idalie Henrard et Nuée de St Georges

31e : Tessie Schmit et Vamos Amigo

El. Candice Regnier et Virgule de la Vaux

El. Anne Boquet et Qat Marbevia


Prépa 90 (/17):

1ère ex : Marie Sarah Lainé et Select d'Avançon

4e ex : Marie Devie et Quibero du Priolet

7e : Manon Broutin et Apache de la Boulaye

8e ex : Tessie Schmit et Vamos Amigo

10e : Fanny Regnier et Hannah Montana

El. Jean Luc Louis et Maburne II


Club 1 Grand Prix (/19):

1ère : Océane Grandjean et Réglisse de Gobaude

17e : Manon Broutin et Apache de la Boulaye


Prépa 1m (/7) :

1er ex : Louis Auzanne et Quinoa du Prince

3e : Antoine Dehaye et Viva de Talma

4e ex : Marie Devie et Quibero du Priolet

6e : Florian Robin et Quilestbeau du Priolet


Club Elite Grand Prix (/8):

1ère : Gladys Michel et Orion de la Ruche

2e : Victor Michel et Orion de la Ruche

3e : Antoine Dehaye et Viva de Talma

5e : Louis Auzanne et Quinoa du Prince






Association Hippique

Ferme de la Cense

Route de Novion

08 300 RETHEL

03 24 38 52 87

07 68 52 97 73

ahfc.rethel@yahoo.fr